• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook хочет нанять бывшего пиарщика Обамы
    Опубликовано: 2011-03-29 12:10:29

    Facebook хочет нанять на руководящую должность бывшего пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса. В том случае, если экс-чиновник ответит согласием, он будет заниматься PR и связями с общественность, пишет The New York Times.

    Издание отмечает, что подобное усиление делается в преддверии IPO, которое, согласно планам, состоится в начале 2012 года.
     
    Переговоры с бывшим пресс-секретарем администрации Барака Обамы находятся в ранней стадии, официального предложения от Facebook Гиббс еще не получал.
     
    Как говорят источники издания, работа одного из главных пиарщиков США может быть оценена крупнейшей в мире социальной сетью в миллионы долларов. Ожидается, что помимо заработной платы компания предложит ему небольшой пакет акций.
     
    Также NY Times сообщает, что в течение предыдущих недель Гиббс консультировался с несколькими бывшими коллегами по Белому дому о том, стоит ли ему принять предложение Facebook.
     
    Если бывший чиновник все-таки согласится на предложенную работу, его кабинет будет располагаться в головном офисе компании в овой долине. Скорее всего, он будет работать в департаменте глобальных коммуникаций и маркетинга, который возглавляет вице-президент Facebook Элиот Шрейдж. Данная структура компании основательно укрепляется в последние дни. На прошлой неделе Шрейдж нанял на работу основателя крупнейшего PR-агентства Сан-Франциско Кэрина Маруни на должность директора отдела по технологическим коммуникациям.
     
    Роберт Гиббс занимал пост пресс-секретаря Белого дома с ноября 2009 года по февраль этого года. В настоящее время он готовит Обаму к выборам 2012 года в качестве внештатного консультанта. Ранее Гиббс заявлял, что покинет государственную службу лишь после окончания президентской гонки.
     
    IPO Facebook намечено на 2012 год. Аналитики считают, что в ходе размещения акций компания может быть оценена в 33,7 млрд. долларов.

    По материалам: BFM

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.