• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венесуэла увеличит добычу нефти
    Опубликовано: 2011-03-28 12:23:56

    Министр энергетики Венесуэлы Рафаэль Рамирес заявил, что страна планирует увеличить добычу нефти почти на 70 процентов до 4,5-5 миллионов баррелей в сутки в течение трех лет.

    Рамирес регулярно сообщает о высоких показателях добычи нефти - основной статье экспорта Венесуэлы - в то время как добыча сокращается последние два года, пишет korrespondent.

    По данным министерства, подтвержденным независимым аудитором, в 2010 году добыча снизилась до 2,78 миллиона баррелей в сутки с 3,01 миллиона годом ранее, напоминают отраслевые эксперты.

    По словам Рамиреса, сейчас Венесуэла добывает 3,1 миллиона баррелей в сутки.

    Венесуэла заставляет иностранные нефтяные компании повышать добычу в совместных проектах и надеется на новые проекты в нефтяном поясе Ориноко.

    В декабре правительство велело иностранным компаниям представить в течение месяца повышенные цели добычи в более чем 20 совместных предприятиях.

    Напомним, ранее Министерство энергетики и нефти Венесуэлы официально заявило, что согласно результатам международной сертификации эта южноамериканская страна занимает первое место в мире по запасам нефти, сообщает официальное венесуэльское издание Gaceta Oficial.

    "Согласно проведенной международной сертификации на 31 декабря 2010 года запасы нефти в Венесуэле составляют 296,5 миллиарда баррелей", - говорится в официальном сообщении министерства энергетики и нефти Венесуэлы.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.