• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится новый центр туризма
    Опубликовано: 2011-03-28 18:00:28

    Балаклава, которая административно входит в Севастополь, будет развиваться как центр рекреации и туризма. Об этом заявил глава Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

    "То, что Балаклава повернулась в сторону рекреации и туризма – это бесповоротно. Сюда люди, действительно, должны приезжать отдыхать. Эта часть будет предназначена для отдыха", - сказал он.

    Саратов не исключил также, что в районе Балаклавы может быть создан гольфклуб. "Я никогда не выступал против создания гольфклуба. Я был против незаконного решения вопроса, связанного с выделением земли, в том числе и той, что в аренде у российского Черноморского флота, как это сделала прежняя администрация", - сказал Саратов.

    На вопрос журналистов о том, будет ли соблюдено природоохранное законодательство, глава городской администрации сказал, что "в Севастополе зарезервировано под всякого рода заказники и заповедники 35 процентов территории, в то время, как по Украине 5 процентов".

    Саратов также считает, что среди важнейших задач по развитию и благоустройству города должно стать канализование старой Балаклавы, на что предполагается 2,4 миллиона гривен. "Мы хотим начать канализование в старой части Балаклавы. Я бы не хотел, чтобы мы просто проложили трубы по улице и не зашли в дома, то есть это надо сделать", - подчеркнул он, передают Подробности.

    Кроме того, сегодня ведутся работы по очистке реки Балаклавки, чтобы в сезоны дождей предупредит подтопления. Высаживается также виноградная лоза, чтобы укрыть подпорные стены. Будет продолжена и реконструкция стадиона "Горняк". "Надо в этом году откорректировать документацию по реконструкции стадиона, а в следующем продолжить работу", - сказал Саратов.

    Как сообщал MIGnews, эксперты заявляют, что в Украине ухудшились условия ведения туристического бизнеса. По результатам прошлого года страна заняла 85-е место в рейтинге контоспособности в сфере туризма и путешествий Всемирного экономического а против 77-й позиции годом ранее. Изменить ситуацию к лучшему могут лишь значительные инвестиции.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.