• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия недосчиталась более двух миллионов человек
    Опубликовано: 2011-03-28 15:40:27

    Население Российской Федерации сократилось на 2,2 млн., со 145 млн. 166,7 тыс. до 142 млн. 905,2 тыс. человек, или на 1,6%. Об этом свидетельствуют предварительные итоги Всероссийской переписи населения.

    Как информирует "Российская газета", сокращение происходило из-за естественной убыли населения (превышения числа умерших над числом родившихся) на фоне мационного прироста в течение всего межпереписного периода.

    По-прежнему наиболее населенными являются Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа, на территории которых проживает более 61% населения страны. По сравнению с переписью 2002 года численность населения сократилась в 63, а возросла в 20 субъектах Федерации.

    Также Россия остается высоко урбанизированной страной. Доля городского населения в 2010 году составила 73,7% против 73,3% в 2002 году.

    Кроме того, по данным переписи 2010 года, сохранилось характерное для населения России значительное превышение численности женщин над численностью мужчин.

    Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории страны в сочетании с социально-экономическими характеристиками с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.