• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К чему ведет малоподвижный обрахз жизни
    Опубликовано: 2011-03-28 11:16:00

    Современный образ жизни отличается от того, как жили наши предки. Но мы тут совершенно не при чем. Рабочий день длится с 9 до 17 и, несмотря на современные технологии, кажется, что мы еще более занятые, чем предыдущие поколения.



    Даже, когда я начал ходить в фитнес-центр и стал активно заниматься физкультурой, это продлилось всего лишь несколько месяцев. Первый стресс и дедлайны на работе, и спортзал вышел из списка регулярных занятий, пишет sunhome.



    Ниже представлен список трюков, включающих некоторую активность в повседневной жизни. Особенно это важно для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.



    1. Паркуйтесь не так близко. Подсознательно, почти все мы выбираем магазины, стоянку, школы, детский сад, как можно ближе к нашему дому. А когда мы едем в магазин, обязательно выбираем место, как можно ближе к входу. Ведь так? А почему бы не поставить машину подальше от входа и пройтись немного пешком? В следующий раз сделайте именно так.



    2. Поднимайтесь по лестнице, а не на лифте. Если вам нужен второй или третий этаж, поднимитесь по лестнице. Если нужно преодолеть несколько этажей, сначала можно воспользоваться лифтом, и не доезжаю два-три этажа, остановиться и пройтись пешком. Постепенно так можно увеличивать количество этажей для подъема или спуска по лестнице.



    3. Если это возможно, ходите на работу пешком или ездите на велосипеде. Этот вариант подойдет далеко не каждому, но если ваш офис расположен недалеко от дома, можно и пройтись пешком.



    4. Не доезжайте до остановки. Если вы часто ездите на автобусе, попробуйте не доезжать до пункта назначения (будь то дом или магазин) пару остановок. Выйдете из автобуса на одну-две остановку раньше и пройдитесь пешком.


    5. Максимизируйте пользу от похода в магазин. Когда вы ходите в продовольственный магазин, обходите его полностью. Избегайте мест, где продается “джанкфуд”. Этот совет не подойдет тем, у кого проблемы с затратами.



    6. Делайте перерывы на работе для ходьбы. Опять же, это зависит от вашего места работы и ее специфики. Если рядом с вашей с работой есть парк, то почему бы не погулять там в середине дня минут двадцать?



    7. Делайте работу по дому самостоятельно. Вместо того, чтобы нанимать мальчугана с соседней улицы, постригите газон сами. И деньги сэкономите, и отличным вариантом физической нагрузки воспользуетесь. Это же касается и всех остальных дел по дому.



    8. айте со своими детьми. Современные дети лучше поают в видеоы, чем в ы на воздухе. (Хотя и некоторые видеоы требуют неплохой физической активности). Сходите с детьми в парк, поайте в мяч или придумайте какие-нибудь свои ы.



    9. Во время просмотра ТВ, ходите и делайте упражнения. Во время рекламы не щелкайте каналы в поисках чего-нибудь интересного. Лучше походите, поделайте физические упражнения. Если в вашем доме есть лестница, походите вверх-вниз по ней.



    10. Лучше встретиться, чем звонить. Если вам нужно переговорить с коллегой, который находится недалеко от вас, лучше сходите к нему и пообщайтесь вживую - это лучше, чем говорить по телефону.



    11. Ходите во время разговора по телефону. Если ваша работа требует огромного количества разговоров по телефону, вместо того, чтобы сидеть за столом, ходите. Сделайте себе такую привычку - ходить во время телефонного разговора. Движения создают эмоции, что, возможно, поможет вам в деле.



    12. Выберите активную встречу вместо пассивной. Вместо просмотра фильма, предложите друзьям сыграть в теннис, футбол или волейбол (кому что по душе). Вместо обычных видео, сыграйте с друзьями в Wii. Вместо встречей с друзьями за чашечкой кофе, предложите им вечернюю прогулку.



    13. Выбирайте активный отдых. Когда планируете отпуск, выберите то, что включает ходьбу и туризм. Когда едите в новый город, гуляйте там, а не ездите на машине. Если аете в гольф, не берите гольфкар. Пробуйте новые виды активных развлечений на курорте. Но не забывайте о безопасности.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.