• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг Путина и Медведева упал до рекордного минимума
    Опубликовано: 2011-03-24 14:28:38

    В марте этого года рейтинги президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина достигли рекордного минимума за последние 6 лет.

     

    Как сообщает Reuters со ссылкой на опрос  Левада-центра, проведенный 18-22 марта, ныне работу главы Кремля одобряют 66% россиян, а главы правительства - 69%. Падение рейтинга Медведева по сравнению с февралем составило 3%, а Путина - 4%, пишет korrespondent.

     

    По словам замдиректора Левада-центра Алексея Гражданкина, ныне отмечается самое глубокое падение рейтингов российских лидеров с июля 2005 года. Он отметил, что тогда это было связано с монетизацией льгот, а сейчас среди населения преобладает настроение смутного недовольства.  

     

    "В свое время Путин обещал удвоить ВВП, а сейчас никаких целей нет. Из кризиса вышли, а ощущения, что жизнь налаживается, так и нет. Доходы государства от высоких цен на нефть растут, а до населения не доходит. Все это дает основание для смутного недовольства", - отметил Гражданкин.

     

    По мнению эксперта, падение рейтингов может увеличить социальные расходы накануне выборов, но не изменит расклад сил во власти. Он отметил, что "все равно 66-69% одобряющих - это очень много по всем международным меркам".

     

    Напомним, в январе рейтинги президента и премьер-министра России упали до 69% и 72% соответственно.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.