• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД настаивает на возвращении украинцев из Ливии
    Опубликовано: 2011-03-24 12:31:53

    МИД Украины настаивает на том, что б украинские граждане вернулись из Ливии военным кораблем "Константин Ольшанский".

    МИД Украины обратился с неотложной просьбой к украинским гражданам, которые находятся на территории Ливии, покинуть зону боевых действий, и использовать возможность вернуться в Украину военным кораблем "Константин Ольшанский", сообщает пресс-служба МИД Украины.

    "МИД Украины еще раз обращается с неотложной просьбой к украинским гражданам, которые находятся на территории Ливии, воспользоваться этой возможностью, чтобы покинуть зону боевых действий", говорится в сообщении. МИД отмечает, что ситуация в Ливии остается крайне напряженной с тенденцией к дальнейшему обострению.

    Посольство Украины в Триполи пока продолжает функционировать и составляет списки граждан на эвакуацию. "Обострение внутриполитической ситуации в этом государстве вызывает тревогу и беспокойство за жизнь и личную безопасность украинских граждан, находящихся на территории этого государства", - говорится в обращении МИД.

    Напомним, 23 марта корабль "Константин Ольшанский" отправился из Украины и через четверо суток прибудет к берегам Ливии.

    Он планирует зайти в порт города Триполи, параллельно прорабатывается возможность мероприятия и в другие порты вдоль ливийского побережья.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.