• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция будет бомбить Ливию до конца
    Опубликовано: 2011-03-25 09:10:24

    Франция продолжит наносить авиаудары по военным объектам войск Муаммара Каддафи в рамках операции, проводимой силами коалиции в Ливии, заявил в четверг в интервью французской радиостанции RTL министр иностранных дел Франции Ален Жюппе.

    "Мы продолжим наносить удары с воздуха, нашими целями являются военные объекты и ничего более. Это продолжится столько времени, сколько понадобится", - сказал глава МИД Франции, добавив, что с начала операции в прошлую субботу силы коалиции добились "успеха".

    По словам Жюппе, в результате действий сил коалиции были "нейтрализованы" практически все верные Каддафи силы ВВС и ПВО.

    Как отметил в интервью Жюппе, основной целью военной операции сил коалиции остается "защита мирного населения Ливии", а также поддержка сил оппозиции, которые ведут борьбу против режима Каддафи за демократию и свободу в стране, сообщают РИА "Новости".

    Как сообщал MIGnews, британская спецслужба MI6 предупредила окружение полковника Муаммара Каддафи о том, что лидер Ливийской дхамахирии будет ликвидирован, если не откажется от власти добровольно, пишет The Daily Mail со ссылкой на собственные источники.

    В сообщениях, рассылаемых британскими разведчиками, говорится, что у коалиционных войск есть координаты убежища Каддафи, на которое наведена крылатая ракета SCALP.

    Лливийский лидер Муаммар Каддафи в своем обращении к народу заявил, что Ливия "готова кпродолжительной войне", а западных лидеров ожидают поражение и судьба Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини.

    Вооруженная операция коалиционных сил началась 19 марта. Первыми удары нанесли ВВС Франции, затем к ним присоединились вооруженные силы США, Великобритании и других стран. В ответ на нападение Каддафи прозил Западу затяжной войной, однако позднее было объявлено, что лояльные ливийскому лидеру войска прекратят огонь.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.