• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин повысил зарплаты учителям
    Опубликовано: 2011-03-24 09:54:45

    Кабинет Министров Украины повысил зарплаты учителям - ввел 20% надбавки к окладам всем категориям педработников. Выплачивать их начнут с 1 сентября.

    Сообщить приятную для учителей новость об увеличении их доходов доверили Министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику. Перед этим Министр получил строгий выговор от главы правительства Николая Азарова. Как пишет "Комсомольская правда в Украине", причиной премьерского гнева стали акции протеста учителей, которые прошли в крупных городах Украины. "Последнее пикетирование Кабинета Министров учителями с требованиями, которые на самом деле правительство рассмотрело и удовлетворило еще три месяца назад - это констатация безответственности профильного министра и местных администраций, которые финансируют учреждения образования", - обрушился Премьер с критикой на Министра и сделал тому суровое предупреждение.

    Как отмечает "Сегодня", митингующим пообещали, что решение по надбавкам будет принято в среду, а по тарифной сетке - позже (точные сроки не назывались). Теперь право на надбавки в 20% от зарплаты, кроме учителей школ, имеют также воспитатели в детсадах, руководители различных кружков в домах творчества, педагоги в интернатах и др. Всего зарплата повыситься у более чем 350 тыс. педагогов, на что Кабмин будет просить Раду выделить 370 млн. грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.