• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расшифрованы тайные тексты о жизни Иисуса
    Опубликовано: 2011-03-24 10:10:03

    Во вторник, 22 марта, ожидается официальное объявление о частичной расшифровке древнейших книг. Группе ученых удалось расшифровать часть сакрального текста, нанесенного 2 тысячи лет назад на листы, сделанные из свинца, пишут британские СМИ.

    Около 70 книг, каждая из которых содержит несколько прошитых проволокой свинцовых пластин, были обнаружены 5 лет назад на севере Иордании местными жителями. Находка держалась в секрете, так как предпринимались тайные попытки продать эту древнейшую библиотеку.

    Но после того как несколько потенциальных покупателей обратились к ученым для проведения экспертизы на подлинность, о кладе узнала широкая общественность.

    Сообщается, что на сделанные из тонкого свинца листы нанесен зашифрованный текст, основанный на иврите. При этом его авторы широко использовали и иероглифы.

    После напряженной работы специалистам из английского Оксфордского университета удалось расшифровать часть текста. В нем говорится о Мессии и Вознесении. Они считают, что речь в свинцовых книгах идет о Христе.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.