• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдена одна из основных причин женского стресса
    Опубликовано: 2011-03-24 09:30:45

    Австралийские ученые выяснили, что не слишком хорошо оплачиваемая работа может оказывать негативное влияние на состояние психического здоровья девушек. Данные выводы были сделаны на основе анкетирования, в котором приняли участие в общей сложности более 7 тысяч испытуемых.

    Как оказалось, эмоциональное равновесие дам, которых не устраивает заработная плата, которой вознаграждается их профессиональный труд, подвергается даже более значительному риску, чем психика женщин, не имеющих никакой работы.

    Результаты опроса показали, что безработные представительницы прекрасного пола также постоянно подвергаются воздействию высокого уровня стресса, однако он уступает интенсивности негативных эмоций, связанных с недовольством занимаемой должностью и ее оплатой. Помимо неудовлетворенности заработной платой среди негативных факторов, оказывающих влияние на психосоциальные характеристики того или иного вида трудовой деятельности, оказались чрезмерно высокие требования, предъявляемые к сотрудникам руководством.

    Кроме того, девушек растаивает отсутствие возможности четко контролировать эффективность и результаты своей деятельности и влиять с их помощью на свое материальное вознаграждение.

    Также часто в депрессии девушек оказываются виноватыми отсутствие гарантии постоянной занятости и плохие взаимоотношения с коллегами. При этом потеря работы была признана менее серьезной предпосылкой для возникновения депрессии, нежели выход на должность, которая кажется несправедливой и не приносит ожидаемой мой и материальной отдачи, сообщает Raut.

    Как сообщал MIGnews, психические расстройства приближает смерть с той же скоростью, что и ие.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.