• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012: стадионы Киева и Львова построят с опозданием
    Опубликовано: 2011-03-22 23:00:50

    В Европейском союзе футбольных ассоциаций признали наличие задержек с подготовкой к Евро-2012 стадионов в Киеве и Львове. Об этом заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. По его словам, две украинских арены не будут построены, как планировалось, до июня этого года. "Они будут готовы позже, в октябре", - отметил он.

    Генсек УЕФА подчеркнул, что времени, которое останется к старту чемпионата, хватит для тестирования объектов. "Мы знали, что будет нелегко, но, в конце концов, это будет прекрасный праздник европейского футбола. Я рассчитываю на гарантии украинского правительства", - сказал Инфантино.

    Он отметил, что дела в Польше идут хорошо. "В Польше все идет хорошо, все будет сделано. В Украине все будет готово с небольшим опозданием", - сказал генсек, передает Информационная служба Евро-2012.

    Украинские власти планировали завершить реконструкцию НСК "Олимпийский" ко Дню независимости - 24 августа 2011 года. 18 марта Президент Украины Виктор Янукович заявил, что, возможно, завершить строительство к 24 августа не удастся и стадион будет сдан осенью этого года.

    Как сообщал MIGnews, Президент Европейского футбольного союза Мишель Платини заявил, что УЕФА, возможно, совершила ошибку, отдав право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года "финансово нестабильной" Украине.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.