• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инжир поможет справиться с болезнями и лишним весом
    Опубликовано: 2011-03-22 16:00:02

    Инжир - одно из самых древних культурных растений, которому нет равных по содержанию полезных веществ. Описание этого плода ученые находят в древних текстах, он нарисован на египетских барельефах.

    Инжир является отменным источником кальция для организма, а также магния, фосфора, меди, калия, железа, бета-каротина и витаминов группы В. Несмотря на высокую калорийность и содержание сахара, инжир - очень полезный продукт, который не идет ни в какое сравнение с другими сладостями. Этот фикус содержит чрезвычайно много клетчатки, что способствует нормализации работы пищеварительной системы, а вместе с полезными микроэлементами - регулирует сахар в крови и стабилизирует давление.

    Кроме того, инжир содержит омега-3 жирные кислоты, которые предотвращают онкологические заболевания и болезни сердечнососудистой системы, а также выступают надежным помощником в борьбе с лишним весом. Поэтому специалист по здоровому питанию Mike Adams рекомендует регулярно употреблять эти полезные плоды.

    Свежие плоды можно кушать только в определенное время года, кроме того, они плохо поддаются транспортировке, а вот сушеный инжир доступен каждому из нас в любое время года, сообщает Багнет.

    Как сообщал MIGnews, инжир помогает вылечить кашель.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.