• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль похитил из Украины человека
    Опубликовано: 2011-03-21 15:40:43

    Израиль подтвердил, что похитил из Украины палестинского инженера Дирар Абу Сиси. Информацию об этом рассекретил израильский суд по требованию правозащитной организации.

    Как передает "ТСН", палестинский инженер находится в израильской тюрьме. Власти Израиля подозревают его в совершении преступлений против безопасности страны. Другие подробности относительно обвинений против Д.Абу-Сиси и обстоятельств его ареста суд пока оставил под запретом.

    Д.Абу-Сиси женат на украинской гражданке, которая и сообщила в Агентство ООН по делам беженцев, что ее муж в ночь на 19 февраля этого года пропал с поезда Харьков-Киев. При этом она предположила, что ее муж был похищен агентами израильской разведки "Моссад".

    Известно, что 18 февраля этого года Д.Муса Абу-Сиси сел в 6-й вагон поезда Харьков-Киев. Согласно рассказу жены Д.Абу-Сиси, ссылающегося на проводников, через два часа после того, как ее муж сел в поезд, в его купе зашли двое мужчин, предъявили удостоверения сотрудников спецслужб и отвели палестинца в неизвестном направлении. Но проводники 6-го вагона поезда Харьков-Киев подтвердить эти сведения отказались.

    25 февраля Министерство внутренних дел Палестинской автономии направила официальное обращение к главе МВД Украины по поводу исчезновения 42-летнего Д.Мусы Абу-Сиси. В этом обращении отмечалось, что Абу-Сиси родился в 1969 году в Иордании, является дипломированным электротехником (в 1994 году окончил университет "Збруджи"), кроме того имеет ученую степень Киевского государственного университета (защитил диссертацию в 1999-м).

    Известно также, что Д.Абу-Сиси, отец шестерых детей, пытался получить украинское гражданство.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.