• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предпринимателям не разрешили работать без печатей
    Опубликовано: 2011-03-18 10:31:54

    Верховная Рада в четверг, 17 марта, в ходе утреннего заседания отказалась принять за основу и направила на доработку правительственный проект закона, который вводит принцип осуществления хозяйственной деятельности субъектами хозяйствования частного права без печатей, как обязательного атрибута ведения хозяйственной деятельности.

    Соответствующий законопроект, разработанный Госкомпредпринимательства, поддержали 15 из 226 необходимых народных депутатов. Во время обсуждения документа нардепы выразили мнение, что он является "сырым" и требует доработки.

    По мнению авторов документа, обязательность использования печатей в хозяйственном обороте юридическими лицами создает искусственные преграды в деятельности юридических лиц и приводит к спекуляции и манипуляции самими субъектами хозяйствования, передает РБК-Украина.

    Согласно проведенному экспертами Всемирного банка в 2010 году анализа легкости открытия бизнеса, в большинстве стран Европы и СНГ (кроме Украины, Азербайджана и России) нет обязательного требования для предпринимателей иметь печать.

    Как сообщал MIGnews, Кабинет Министров 9 марта утвердил предложенный Госкомпредпринимательства законопроект об отмене обязательного использования печатей и направил его в парламент.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.