• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими будут особенности iPhone 5?
    Опубликовано: 2011-03-18 12:40:04

    Китайские дизайнеры чехлов для мобильников «слили» чертежи пятой версии iPhone. Экран нового телефона увеличен до 4 дюймов, а антенна защищена от потери связи.

    Китайский технический портал iDealsChina опубликовал инженерные чертежи iPhone 5, новой версии гаджета от корпорации Apple. Авторы утечки утверждают, что эти чертежи используют китайские дизайнеры, которым поручено изготовление чехлов для гаджетов. Ранее на iDealsChina «сливались» точные чертежи iPad 2 и iPod Nano 4.

    Из опубликованных чертежей следует, что основное нововведение – большой экран: он увеличен до 4 дюймов с 3,5-дюймового экрана, которым был оснащен iPhone 4.

    В соответствии с чертежами, антенна, которой служат стенки аппарата, лишена прорези, вызвавшей многочисленные претензии к предыдущей версии аппарата. Часть обладателей iPhone 4 отметили, что если закрыть пальцем прорезь, во время звонка может пропадать сигнал и обрываться связь. Стив Джобс тогда был вынужден извиняться перед покупателями и обещал, что в пятой версии гаджета проблема будет исправлена.

    В целом же пятый iPhone будет похож на четвертую версию.

    Эта информация не соответствует данным тайваньской газеты Economic Daily News, которая на прошлой неделе утверждала, что iPhone 5 будет иметь совершенно другой дизайн и некоторые элементы в его конструкции будут заимствованы у iPod Touch четвертого поколения. По данным из Тайваня, задняя панель корпуса iPhone пятого поколения будет изготовлена из алюминия и внешне похожа на заднюю панель iPad2.

    А в конце февраля источники сообщали, что Apple планирует выпустить сразу три модели iPhone 5. Одна из них дизайном напоминает iPhone 4, но будет оснащена более емким аккумулятором, фотокамерой на задней панели и большим экраном. Вторую версию iPhone 5 оснастят выдвижной клавиатурой, она будет приспособлена под работу с социальными сетями.

    Третий вариант, как сообщает портал Bloomberg, станет более дешевой и меньшей по размеру версией смартфона. iPhone Nano будет лишен традиционной «домашней» кнопки. Стоить он будет $200 без привязки к контракту. Снижение цен стало возможно за счет использования процессора, дисплея и других компонентов, которые применяются в последней версии iPhone 4G, а не новых, более дорогих и продвинутых деталей, которые будут в «дорогой» версии iPhone 5.

    Эльдар Муртазин из Mobile Research Group не верит в то, что у Apple появится iPhone с выдвижной клавиатурой. «А разделение линейки на более дорогой и более дешевый сегменты логичен. Это давно пора было сделать», – добавляет он. Сейчас Apple работает только в премиум-сегменте, и компании не хватает других ценовых предложений.

    Азиатские поставщики комплектующих для iPhone в начале марта сообщили о начале тестирования производственных линий для выпуска iPhone 5. По информации источников издания Wall Street Journal в Apple, в продажу новые гаджеты могут поступить летом 2011 года

    По материалам: Газета

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.