• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьники будут каждый год сдавать экзамены
    Опубликовано: 2011-03-17 08:47:50

    Экзамены в школах станут ежегодными. Если раньше их сдавали только в 4-м, 9-м и 11-м классах, то теперь обязательным станет тестирование учащихся в конце каждого года.

    Если раньше школьники сдавали экзамены лишь в 4-м и 9 классах, а в 11-м - выпускные, то теперь тестирование в конце года станет обязательным.

    Уже этой весной ученики с пятого по восьмой класс (средняя школа) окончат учебу сдачей итоговых тестов сразу по четырем предметам. Проверять будут знания по украинскому и иностранному языкам, математике (для 7-8 классов) и истории Украины.

    Для русскоязычных школ обязательным будет тестирование по русскому. Все экзамены пройдут с 10 по 20 мая, а уже 25-го будут известны их результаты.

    Перемены в этом году произойдут и в вузах. Количество бюджетных мест в них сократят.

    Правда, госзаказ будет уменьшен только на специальности, которые не пользуются спросом на рынке труда, пообещал во время пресс-конференции в Полтаве министр образования Дмитрий Табачник.

    А вот набор на профессии, которые пользуются спросом, наоборот, увеличат. Например, вырастет число мест для желающих стать специалистами по компьютерным технологиям. - Сегодня более 35 тысяч выпускников с дипломами о высшем экономическом образовании и 45 тысяч - с дипломами юристов не могут найти работу.

    Налогоплательщики не должны оплачивать обучение тех, кто после вуза становится на биржу труда, - отметил Табачник.

    По материалам: Український бізнес ресурс

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.