• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдено спасение для аллергиков
    Опубликовано: 2011-03-17 10:00:39

    Группа ученых из Ноттингемского университета создала способ лечения аллергической реакции, причиной которой является взаимодействие иммунной системы человека с различными аллергенами.

    Ученые под руководством Амира Гаэм-Магами выявили в организме человека клеточное вещество, отвечающее за аллергические реакции, которые происходят при взаимодействии с аллергенами, находящимися в воздухе. В первую очередь к таким относятся микроскопические частички кожи кошек.

    В ходе эксперимента исследователи получили более полное представление о том, как иммунная система человека реагирует на аллергены -безвредные вещества, которые находятся в окружающей среде.

    Оказалось, что реагируя на внешние раздражители, иммунная система вырабатывает повышенное количество особых химических веществ (в том числе, гистаминов), которые и становятся причиной воспалительной реакции, обычно сопровождающейся чиханием, насморком, затруднением дыхания и другими симптомами, сообщает Корреспондент.

    "Чтобы найти более эффективные средства лечения этой изнуряющей болезни, необходимо выяснить, каким образом взаимодействие аллергенов и иммунной системы человека приводит к аллергической реакции", - сказал доктор Амир Гаэм-Магами.

    Исследователи отмечают особое значение рецепторов маннозы - клеток иммунной системы, которые одними из первых вступающих в контакт с аллергенами. Если оказать воздействие на эти рецепторы, то можно избавиться от негативных симптомов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.