• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стивен Содерберг уходит из кинематографа
    Опубликовано: 2011-03-16 12:10:15

    Знаменитый американский кинорежиссер и сценарист Стивен Содерберг объявил о завершении своей карьеры и уходе из мира кино. Об этом сообщает Би-би-си.

    О своем решении обладатель премии "Оскар" рассказал в эфире одной из радиостанций, заявив, что его следующие проекты - биографическая кинокартина "Либераче" ("Liberace") и полнометражная версия телесериала 60-х годов "Человек из U.N.C.L.E." ("The Man from U.N.C.L.E.") станут последними.

    "Когда видишь, как некоторые спортсмены доывают последние годы своей карьеры, становится немного грустно. Эти два проекта позволят мне уйти красиво", - пояснил 48-летний режиссер.

    С.Содерберг получил признание в весьма юном для режиссера возрасте, и с тех пор его карьера стабильно двигалась вверх. В 26 лет он стал самым молодым обладателем Золотой пальмовой ветви - в 1989 г. главный приз в Каннах получил его фильм ", ложь и видео".

    В 2001 году сразу две его картины были номинированы на премию "Оскар". Главный приз тогда был присужден его триллеру о торговле "Траффик", а исполнительница главной роли в драме "Эрин Брокович" Джулия Робертс была названа лучшей актрисой.

    Самым кассовым проектом С.Содерберга оказался фильм "Одиннадцать друзей Оушена" и два его сиквела. Фильмы, в которых снялась целая плеяда голливудских звезд, включая Брэда Питта, Джорджа Клуни, Кэтрин Зета-Джонс и Аль Пачино, собрали в общей сложности более миллиарда долларов в прокате.

    Теперь же постановщик, который, по его собственным словам, на протяжении последних трех лет отказывался от новых проектов, утратил мотивацию для работы в кино и решил посвятить себя живописи и фотографии.

    "В какой-то момент ты осознаешь, что если ты сядешь в еще один фургон, чтобы отправиться на поиски очередного места для съемок, то тебе захочется застрелиться. Это значит, что пришло время передать фургон тому, кто в нем действительно нуждается", - признался С.Содерберг.

    Перед уходом С.Содерберг подарит поклонникам еще четыре своих работы. Кроме вышеупомянутых фильмов "Либераче" и "Человек из U.N.C.L.E.", на экраны кинотеатров выйдут еще две картины, работа над которыми завершилась в этом году. В киноленте "Нокаут" ("Haywire") зрители увидят таких известных актеров, как Антонио Бандерас и Эван Макгрегор, а в триллере "Зараза" ("Contagion") - британцев Кейт Уинслет и Джуда Лоу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.