• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии после землетрясения не могут найти 40 украинцев
    Опубликовано: 2011-03-15 09:50:56

    По информации украинцев, проживающих в Токио, на связь после цунами и землетрясения в Японии пока не вышли примерно 40 соотечественников.

    Как пишет газета "Сегодня", по данным, которые предоставила посольству Украины в Японии местная иммационная служба, всего в Японии проживает 1590 украинцев. В наиболее пострадавших регионах проживали 176 граждан Украины: в префектуре Мияги - 19 человек, Иватэ - 4, Фукусима - 22, Ибараки - 32 и Тиба - 99.

    "Не все из них стояли на консульском учете, не о всех у нас были данные, поэтому сложно их найти. Кто-то сам вышел на связь, с кем-то связались через родных. Среди них пострадавших нет. Остальных ищут местные эмационные службы", - сообщил советник посольства Украины в Японии Юрий Лутовинов.

    Напомним, землетрясение, которое произошло в Японии в пятницу, стало сильнейшим за всю историю страны. Его магнитуда составила 9. Толчки сместили ось вращения Земли и укоротили земные сутки. За землетрясением последовало разрушительное цунами.

    В понедельник на северо-востоке Японии были найдены тела двух тысяч погибших. Власти префектуры Мияги рассказали, что число жертв только в этом регионе может исчисляться десятками тысяч. В воскресенье была подтверждена гибель более чем 1,4 тыс. человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.