• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия направит в Японию отряды спасателей
    Опубликовано: 2011-03-14 13:30:02

    Япония впервые согласилась на помощь со стороны России. Для работ в зоне разрушительного землетрясения россияне отправят несколько отрядов своих спасателей.

    Россия отправит в Японию два отряда спасателей для работы в зоне разрушительного землетрясения, а не один.

    Об этом сообщила руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

    Ранее МЧС сообщило, что Япония согласилась принять отряд российских спасателей для помощи в зоне землетрясения, он вылетит с адрома "Раменское" в Москве в 18.00 мск (17:00 по Киеву).

    "Вертолет Ми-26 МЧС РФ со второй группой спасателей планируется к вылету в Японию из Хабаровска в 18.00 мск воскресенья", - сказала Андрианова.

    По ее словам, в состав этого отряда вошли 25 человек и аварийно-спасательный автомобиль. Как сообщалось ранее, землетрясение магнитудой 8,9 произошло в Японии 11 марта, что повлекло за собой цунами высотой более 10 метров.

    Число погибших от землетрясения и цунами только в префектуре Мияги может достичь 10 тысяч человек. Отметим, что помощь от России Япония примет впервые в истории.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.