• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индии таксисты избили украинских туристов камнями и палками
    Опубликовано: 2011-03-14 08:00:18

    Таксисты избили девятерых туристов из Киева, среди которых две женщины, в индийском курортном штате Гоа, трое нападавших арестованы. Об этом в четверг, 10 марта, сообщил начальник местной полиции Аравинд Гавас.

    Инцидент произошел во вторник вечером у торгового центра в поселке Кандолим. По данным врачей, один из туристов, Сер Кравчук, получил ушиб мозга, был прооперирован и сейчас проходит лечение в одной из больниц столицы Гоа города Панаджи.

    "Туристы шли по дороге, которая в одном месте сужалась. По этой же дороге ехали такси. Водители начали ругаться, завязалась словесная перепалка, которая переросла в потасовку", - сказал полицейский.

    Находившиеся пои таксисты выступили в поддержку товарища и начали избивать туристов палками и камнями.

    По словам пострадавшего в драке Кравчука, таксисты напали первыми.

    "Мы шли по тротуару, и таксисты предложили нам свои услуги. Мы спросили, сколько это будет стоить, но они назвали слишком большую цену. Тогда мы отказались и пошли дальше. Один из наших отстал, и таксисты начали цепляться к нему. Мы хотели его вытащить, и началась драка", - рассказал Кравчук.

    Он утверждает, что таксисты орудовали не только палками и камнями, но и ножами - некоторые из киевлян получили порезы.

    "Сейчас у меня зашита голова, зашит нос, все зашито", - сказал Кравчук, которого, по его словам, били палками.

    На следующий день туристы написали заявление в полицию, и в четверг трое таксистов, участников драки, были задержаны.

    "ждено уголовное дело о нападении в отношении неустановленных лиц. После проведения очной ставки могут появиться конкретные подозреваемые", - сказал Гавас.

    В консульстве Украины в Нью-Дели не смогли прокомментировать этот инцидент, передает РИА Новости.

    Таксисты в Гоа нередко ведут себя агрессивно и угрожают туристам из бывшего СССР. Так, в декабре 2009 года местный таксист поздней ночью отвез двух российских туристок в безлюдное место и вместе с друзьями начал требовать расплатиться "натурой", угрожая расправой. Девушки вырвались и долго прятались от решительно настроенных мужчин в лесу. В феврале 2010 года группа таксистов напала на проживавшего в Гоа бизнесмена из России, который якобы помешал им ярким светом фар своего автомобиля, когда они сидели без дела у дороги. В завязавшейся драке один из таксистов получил травмы и умер в больнице. Россиянин отделался ссадинами, позже был обвинен в непредумышленном убийстве.

    Как сообщал MIGnews, сын актрисы Натальи Егоровой и ее бывшего мужа, актера и режиссера Николая Попкова (Глинского), Александр Барский умер в Индии, сообщил на заведующий консульским отделом посольства РФ в Индии Василия Пронина. Следователи подозревают передозировку - возле него найдены местный ь и лекарства.

    В феврале отец Александра написал в МИД РФ письмо с просьбой провести тщательное расследование фактов смерти своего сына. Смерть мужчины наступила в ночь с 12 на 13 января в помещении индийской охраны посольства в Нью-Дели. В город он приехал из штата Гоа, чтобы оформить свидетельство на возвращение после потери паспорта.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.