• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские профсоюзы выдвинули ультиматум МВФ
    Опубликовано: 2011-03-11 09:00:50

    В случае невыполнения ультиматума, профсоюзы намерены начать ую кампанию за прекращение сотрудничества с МВФ.

    Проект пенсионной реформы, предложенный правительством, даст возможность сократить дефицит бюджета Пенсионного фонда Украины (ПФУ) на 5%.

    Как отмечается в сообщении медиа-центра Федерации профсоюзов Украины (ФПУ), такие данные расчеты провела ФПУ на основании поданного в парламент законопроекта.

    «При условии общего дефицита Пенсионного фонда в 2010 году свыше 36 млрд. гривен. экономия на расходах от повышения пенсионного возраста для женщин в расчете на год составляет не более чем 0,6 млрд. гривен, а весь пакет правительственных «пенсионных инициатив» дает возможность рассчитывать на экономию лишь 1,7 млрд. гривен, что составляет менее чем 5% от общей суммы дефицита», - говорится в сообщении.

    В то же время профсоюзы требуют от Международного валютного фонда (МВФ) отозвать свои требования к Украине о повышении пенсионного возраста для женщин: «Требуем от МВФ немедленно снять требования к правительству относительно повышения пенсионного возраста для женщин и увеличения необходимого пенсионного стажа на 10 лет, как условия кредитования Украины».

    В случае невыполнения ультиматума, профсоюзы намерены начать ую кампанию за прекращение сотрудничества с МВФ..

    ФПУ также сообщает, что завтра, 11 марта, активисты будут пикетировать представительство МВФ в Украине в связи с неправомерным вмешательством Фонда во внутреннюю социальную политику государства.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.