• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египте на пост Президента метят два кандидата
    Опубликовано: 2011-03-10 10:00:16

    О готовности баллотироваться на пост Президента Египта заявили сразу два видных политика. Это генеральный секретарь Лиги Арабских государств Амр Муса и экс-глава МАГАТЭ Мохаммед аль-Барадеи.

    А.Муса пообещал, что если его изберут, дольше одного срока управлять Египтом он не намерен. При этом А.Муса подчеркнул, президентские выборы в стране должны пройти раньше парламентских. Пока они намечены на август. М.Барадеи заявил, что для него будет честью служить египетскому народу, - передает канал "Вести".

    Во время массовых акций протеста, которые прокатились по Египту в начале этого года, М.Барадеи был на стороне оппозиции и возглавлял движение "Национальное объединение за перемены", цель которого проведение реформ в стране. Сейчас обязанности Президента исполняет маршал Мохаммед Хуссейн Тантауи.

    Большую популярность М.Барадеи в стране и за рубежом принесло получение в 2005 году вместе с МАГАТЭ Нобелевской премии мира "за усилия по предотвращению использования атомной энергии в военных целях и по обеспечению ее применения в мирных целях в максимально безопасных условиях".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.