• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сын Каддафи приезжал в Молдову
    Опубликовано: 2011-03-04 13:30:58

    Сын ливийского лидера Маумара Каддафи посетил 19 января Молдову на открытие выставки работ художницы Стати, подтвердила в четверг местным СМИ Служба информации и безопасности страны.

    Представители партии коммунистов (ПКРМ) ранее обратились с запросом к властям по поводу приезда в Молдову одного из сыновей лидера ливийской Джамахирии.

    Официальной причиной приезда сына Каддафи в Кишинев стало открытие выставки работ художницы Николетты Стати, сообщают СМИ.

    Отец молодой художницы - известный молдавский олигарх Анатолий Стати занимается нефтяным и газовым бизнесом на территории ряда государств СНГ и в Африке. Однако, по сведениям, полученным РИА Новости из близкого окружения Стати, никаких проектов в Ливии у него нет.

    Сын Каддафи приезжал в Молдавию до введения санкций ООН, отмечают наблюдатели.

    Сообщается, что Кишинев посетил Аль-Ислам Каддафи.

    С середины февраля в ливийских провинциях продолжаются акции с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже более 40 лет. Власти жестоко подавляют демонстрации. По данным международных организаций, в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до шести тысяч человек, около четырех тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии.

    Международный уголовный суд в Гааге в четверг огласил список лиц, подозреваемых в репрессиях и нападениях на мирных жителей в Ливии, в котором фигурирует имя лидера Ливии Муамара Каддафи и многих высокопоставленных представителей страны. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, суд будет проверять Каддафи и его ближайшее окружение, в том числе сыновей, по делу о возможных преступлениях против человечности в Ливии.

    Арабские телеканалы и западные новостные агентства 21 февраля сообщили о бомбардировке жилых кварталов Триполи и других ливийских городов, охваченных народным восстанием. Однако позднее сын лидера страны Сейф аль-Ислам, выступая в эфире государственного телевидения, опроверг эту информацию.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.