• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнесу ограничат срок работы на упрощенной системе
    Опубликовано: 2011-03-02 12:00:12

    В Налоговом кодексе следует ограничить срок работы бизнеса на упрощенной системе налогообложения. Такое мнение высказал народный депутат, фракции Партии регионов Владислав Лукьянов.

    "В 14-й статье кодекса, которую мы не приняли, надо четко прописать условия работы и не ограничивать виды деятельности, которые могут работать на упрощенной системе налогообложения. Я предложил бы ограничить срок работы бизнеса на упрощенной системе, например, установить срок, в течение которого бизнес может работать на едином налоге, на упрощенной системе налогообложения. Если же в течение двух-трех лет предприятие не работает, оно должно перерегистрироваться и тот же учредитель не должен иметь право вновь быть учредителем", - добавил парламентарий, передает ИМК.

    Кроме того, по его словам, нужно ввести регистрацию контролирующих и проверяющих органов. "Мелкий и средний бизнес испытывает давление контролирующих органов - как налоговой, так и других служб. Поэтому, принимая дополнения в Налоговый кодекс с тем, чтобы хотя бы не полностью исключить, но серьезно снизить коррупционную составляющую, необходимо включить регистрацию всех контролирующих и проверяющих органов, посещающих предприятия, и поставить на контроль вопрос: если более двух-трех раз в течение квартала проверяя посещают предприятие, то это становится основанием для внутреннего расследования данного органа: налоговой, пожарной служб, УБЭП, УБОП, прокуратуры или любых других силовых структур", - отметил Лукьянов.

    Как сообщал MIGnews, эксперты заявляют, что запрет юридическим лицам относить на валовые расходы приобретение материалов, сырья и услуг у плательщиков единого налога ставит "единоналожников" вне закона и таким образом является фактором, снижающим их возможности развиваться.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.