• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фидель Кастро покидает главный пост Компартии Кубы
    Опубликовано: 2011-03-02 09:20:42

    Фидель Кастро покинет пост первого секретаря Коммунистической партии Кубы. Ожидается, что уже на съезде в апреле будет избрано новое руководство Компартии, во главе которой, как ожидается, встанет, брат Фиделя Кастро Рауль.

    В феврале 2008 года Фидель Кастро ушел с поста президента, который занял Рауль - по этой же схеме, очевидно, произойдет замена и в Компартии.

    Вторым секретарем Компартии, как ожидается, станет какой-то политик вне семьи Кастро - в первый раз в истории партии, которая была основана в 1965 году, пишет Газета.

    В последние годы у 84-летнего Фиделя Кастро значительно ослабло здоровье, однако он часто выступает в кубинских СМИ с пространными статьями на актуальные политические темы.

    Напомним, за последние годы у 84-летнего Фиделя Кастро значительно ухудшилось состояние здоровья, в течение двух лет он не появлялся на публике, но в прошлом году все же вернулся к общественной жизни. Кроме того, он периодически выступает в кубинских СМИ со статьями на актуальные политические темы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.