• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Монахиня стала звездой соцсети
    Опубликовано: 2011-03-06 00:01:11

    Сестра Мария, которую в обители именовали за глаза Интернет-Сестрой, успела обзавестись уже 600 друзьями в Facebook и тысячи сторонников по всему земному шару. Теперь эти люди просят руководство монастыря вернуть ее обратно. 54-летнюю монахиню Марию Иисус Галан выгнали из монастыря испанского города Толедо за то, что она проводила слишком много времени в социальной сети Facebook.

    Как вспоминает монахиня, первый компьютер появился в их обители десять лет назад, когда настоятельница поняла, что таким образом сестрам будет легче достучаться до внешнего мира, сообщает NEWSru.

    Вскоре сестра Мария начала оцифровывать архивные материалы монастырской библиотеки и за свою работу в 2008 году даже получила правительственную награду. После этого монахиня обрела большую популярность, и у нее появились многочисленные друзья в разных странах мира. Однако другие насельницы обители не оценили по достоинству ее труды, и в итоге сестре Марии было сказано покинуть монастырь за "кибердеятельность".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.