• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мука подорожала за год на 27%
    Опубликовано: 2011-02-28 09:36:16

    Оптово-отпускные цены на муку в Украине за год выросли на 26-27%, на хлеб из разных сортов муки – на 7-9%. Об этом свидетельствуют актуальные данные Минагрополитики и продовольствия Украины.

    По состоянию на 26 февраля 2011 года оптово-отпускные цены на муку пшеничную высшего сорта выросли на 27% по сравнению с ценой на аналогичную дату прошлого года, составив в среднем по Украине 2,57 грн./кг. В течение месяца цены повысились на 11% и по сравнению с прошлой неделей - на 2%.

    Оптово-отпускные цены на муку пшеничную 1 сорта в среднем по Украине за год выросли на 26% до 2,34 грн/кг, за месяц - на 11% и на 3% к прошлой неделе.

    В то же время за год оптово-отпускные цены на хлеб из муки 1 сорта в среднем по Украине составляют 3,35 грн/кг, что на 7% выше цены год назад и на 2% дороже цены в прошлом месяце; на хлеб ржано-пшеничный составляют 3,33 грн/кг, что на 9% и 2% выше цены год и месяц назад соответственно; на хлеб из муки высшего сорта составляют 4,10 грн/кг, что на 7% и 1% выше цены год и месяц назад соответственно.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.