• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОP-7 упражнений для усталых глаз
    Опубликовано: 2011-02-28 14:10:43

    Много работаете за компьютером и глаза сильно устают в конце рабочего дня? Гимнастика для глаз поможет расслабиться и защитить зрение. А некоторые упражнения предупредить преждевременное появление морщин.

    Упражнение для глаз №1

    Открытыми глазами нарисуй в воздухе «восьмерку»: по горизонтали, по вертикали, по диагонали. Повтори это упражнение 5–7 раз в каждом направлении.

    Упражнение для глаз №2

     Расслабься и закрой глаза. Вращай глазными яблоками из стороны в сторону – справа налево и слева направо. Затем сделай то же самое, но уже с открытыми глазами. Такие упражнения для глаз упражнение следует повторить не менее 10 раз с перерывом в несколько секунд.

    Упражнение для глаз №3

     Зажмурь глаза так сильно, как только можешь, задержись в этом положении на пару секунд, а затем широко открой глаза. Десяти раз будет вполне достаточно, чтобы кожа век надолго оставалась в тонусе! Кроме того, это упражнение можно чередовать с частыми морганиями в течение 10 секунд, которые помогут снять усталость с глаз.

    Упражнение для глаз № 4

     Закрой глаза и легкими похлопывающими движениями подушечек пальцев помассируй область под глазами, а затем круговыми движениями аккуратно сделай надбровных дуг. Это упражнение очень полезно для тех, кто проводит много времени за компьютером – это самая эффективная зарядка для глаз.

    Упражнение для глаз №5

     Круговые движения глазами по часовой стрелке и в противоположном направлении очень полезны для мышц глазного яблока. Повторяй вращения по 10 раз в обе стороны, а затем закрой глаза и отдохни в течение минуты. Ты удивишься, насколько быстро уйдет ощущение усталости и напряжения!

    Упражнение для глаз №6

     Указательный палец правой руки поставь перед собой на расстоянии 25–30 см от лица, сфокусируйся на нем, а затем медленно приближай его к кончику носа, продолжая следить за его движением взглядом.

     Упражнение для глаз № 7

     Плотно сомкни веки и закрой глаза ладонями. Отдохни в этом положении в течение минуты, затем убери ладони от лица и открой глаза. Повтори это действие 3–5 раз, давая глазам возможность отдохнуть. Резкая смена освещения приведет глаза в тонус, уже через 3 минуты ты снова сможешь работать и не будешь ощущать боль.

    Источник : toneto

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.