• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Украина займутся перевооружением ЧФ
    Опубликовано: 2011-02-28 09:00:02

    Россия и Украина намерены подписать новое соглашение по перевооружению Черноморского флота.

    Россия и Украина намерены подписать новое соглашение по перевооружению Черноморского флота, сообщил журналистам в воскресенье во Владивостоке министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

    "Мы на самом деле обсуждаем этот вопрос, мы пытаемся сформулировать новые положения этого соглашения", - сказал Сердюков. Согласно действующим договоренностям, перевооружение ЧФ возможно с согласия Украины.

    Напомним, 21 апреля 2010 года в Харькове президенты России и Украины подписали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет с правом прологнации на пять лет. Соглашение должно быть ратифицировано парламентами двух стран.

    В ближайшие девять лет дислоцированный в Севастополе Черноморский флот России получит 18 новых кораблей, а также модернизированные бомбардировщики, заявил в понедельник представитель Главного штаба ВМФ России.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.