• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве еще трое детей заболели менингитом
    Опубликовано: 2011-02-28 10:10:35

    В Киеве зарегистрировали уже пять случаев менингококковой инфекции. Кроме второклассника Максима Пилипенко из школы №230, который умер от менингита в конце января, и 10-классника Дмитрия Супруна из 304-й школы, впавшего в кому от менингита в ночь на 17 февраля, стало известно еще о трех случаях.

    Как сообщил главврач Святошинской СЭС Сер Пастушенко, провели обследование учеников и учителей. В 304-й школе инфицированных не нашли, а вот среди людей, общавшихся с погибшим Максимом, вирус - у троих, передает Сегодня.

    "Мы обнаружили заболевание у первоклассника СШ №230. Его маме предложили госпитализировать сына, но она решила лечить ребенка дома. Также инфицированы друзья семьи - подруга мамы и ее 17-летний сын. Дима Супрун чувствует себя лучше. Это единичные случаи заболевания, паниковать не стоит", - сказал Пастушенко.

    Как сообщал MIGnews, 17 февраля, в школе № 304, что на Академгородке в Киеве, был зафиксирован случай заболевание менингитом. Заболевший находится в коме. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.