• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР одолжит 115 млн. евро на закупку транспорта для метро на Троещину
    Опубликовано: 2011-02-25 09:01:12

    В 2011 году на строительство метро в Киеве будет потрачено 500 млн. гривен из государственного бюджета.

    Сегодня, 24 февраля, стало известно, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Киевской горгосадминистрации кредит в 115 млн. евро на закупку транспорта для линии метро на Троещину

    «Вагоны метро будут приобретаться по общему кредиту, который берется в ЕБРР - всего 115 млн. евро. Из них 60 млн. будет потрачено на автобусы и тролейбусы, 40 млн. евро - на подвижный состав метро, и 15 млн. евро - система управления дорожным движением», - рассказал заместитель председателя КГГА Александр Крамаренко.

    По его словам, КГГА намерена закупить 40 вагонов метро из расчета 1 млн. евро - 1 вагон метро.

    Всего, по словам чиновника, в 2011 году на строительство метро предполагается потратить 500 млн. гривен из государственного бюджета.

    Как сообщалось ранее, Киевская горгосадминистрация оценивает стоимость строительства Подольско-Выгуровской линии метро с учетом комплектации ее вагонами в 14 млрд. гривен.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.