• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каддафи: Манифестантами в Ливии манипулирует Усама бен Ладен
    Опубликовано: 2011-02-25 14:10:36

    Ливийский лидер Муамар Каддафи, выстуший в четверг с обращением к народу, заявил, что участники антиправительственных выступлений находятся под влиянием главы международной террористической сети «Аль-Каида» Усамы бен Ладена.

    Об этом сообщает агентство Рейтер.

    «Бен Ладен... это тот враг, который манипулирует народом. Не поддавайтесь влиянию бен Ладена», - сказал Каддафи по телефону государственному телевидению, которое затем передало этот разговор в своем эфире.

    Ранее ливийский лидер заявлял, что в своем обращении уделит особое место жителям города Эз-Завии на западе Ливии - там продолжаются ожесточенные столкновения противников режима с правительственными войсками. По разным данным, в городе погибли от десяти до 20 человек.

    «То, что произошло в Эз-Завийи - это фарс... Нормальные люди не участвуют в таком фарсе», - сказал Каддафи.

    В своем обращении он также в очередной раз призвал ливийцев разоружать протестующих и возвращаться к нормальной жизни.

    Ливийский лидер, не занимающий официальных государственных постов, подчеркнул, что «обладает только мым авторитетом».

    Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. Власти жестоко подавляют демонстрации, международные организации сообщают о сотнях погибших. По данным международных организаций, в Ливии в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли от 600 до 1 тысячи человек, порядка 4 тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии, а ливийские власти грозят еще более ужесточить действия в отношении противников режима.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.