• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей в холод
    Опубликовано: 2011-02-25 11:48:00
    Холода оставляют свой отпечаток на нашей коже, поэтому в это время года надо особенно уделять ей внимание. Зимой спрячьте подальше мыло — оно слишком сильно высушивает кожу, а она и так страдает от недостатка влаги, которую «съедают» отопительные приборы и холодный воздух. Если у вас сухая кожа, пользуйтесь косметическим молочком или сливками. А вот лосьоны и тоники следует убрать до наступления весны. На жирную кожу морозы действуют не так сильно, однако все равно постарайтесь выбирать наименее агрессивные очищающие средства. К примеру, не стоит пользоваться лосьонами, содержащими спирт, пишет sunhome.

    Зимой кожа страдает не столько от холода, сколько от недостатка влажности, поэтому пользоваться увлажняющим кремом нужно обязательно. Будет лучше, если вы станете наносить увлажняющий крем не только утром, но и вечером. Помните: смазывать лицо кремом нужно не менее чем за полчаса до выхода на улицу. Вода, содержащаяся во всех увлажняющих кремах, на морозе еще больше охлаждает кожу и вызывает ее раздражение, поэтому крем обязательно должен хорошо впитаться.

    Если несмотря на использование крема кожа кажется вам стянутой и шелушится, значит, вы ее недостаточно увлажнили. Помочь этому горю может простая процедура: перед тем как наносить на кожу ночной крем, сбрызните лицо водой из пульверизатора. Подождите, пока капельки воды высохнут, и только после этого протягивайте руку к заветной баночке с питательным кремом.

    Чтобы кожа меньше страдала от холода, перед тем как смазывать лицо дневным кремом, нанесите тонкий слой более жирного ночного крема. Вообще зимой вся косметика должна быть «пожирнее и погуще», чтобы кожа не страдала от неблагоприятного климата. И еще один совет — зимой лучше использовать средства для чувствительной кожи. Но при этом не следует забывать про свой тип. То есть если у вас сухая кожа, выбирайте крем для сухой и чувствительной кожи, если жирная — для жирной и чувствительной.
    Не стоит забывать и о защите от солнца. Конечно, зимой вы не обгорите, но даже если на улице холодно, солнце может быть достаточно ярким. А потому обязательно проверьте, есть ли у выбранной вами косметики UV-фильтры.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.