• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве заменят тысячу люков
    Опубликовано: 2011-02-25 10:40:05

    Киевская городская государственная администрация намерена заменить порядка 1 тыс. металлических люков пластиковыми в 2011 году.

    Об этом сообщает Kievpress со ссылкой на первого заместителя председателя горадминистрации Александра Мазурчака.

    Он сообщил, что случаи хищения металлических люков по-прежнему имеют место, отметив, что город договорился с правоохранительными органами об усилении контроля за пунктами приема металлолома. Усиленные меры готовят и по отношению к тем, кто ворует люки.

    «Люки сами собой не исчезают. Это конкретные граждане приходят и воруют эти люки, и сдают в металлолом. Будет усилена ответственность, и мы договорились с милицией, что будут жестко наказывать тех, кто воровал, и будет усилен контроль за пунктами приема металла, и третье - увеличено количество пластиковых люков. В этом году планируем заменить около 1 тыс. люков», - рассказал Мазурчак.

    При этом, отвечая на вопрос о том, какими будут меры, он отметил, что все зависит от размера кражи. Александр Мазурчак объяснил, что если украдено от 5 люков - это влечет арест, если меньше - штраф (1,7 тыс гривен для юрлиц, 1,3 тыс гривен - для физлиц).

    Чиновник также сообщил, что для тех, кто принимает люки, будут предусмотрены штрафные санкции, но пока не отработан механизм, каким именно образом их будут применять. В пунктах приема не всегда могут отследить, сдают действительно люки, или металлолом, так как перед сдачей злоумышленники разбивают люки.

    Напомним, что еще в 2010 году Киевский городской совет запретил прием от физических лиц люков всех видов инженерных сетей (канализации, водопровода, теплоснабжения и других, решеток ливневой канализации и трубопроводной зай арматуры) пунктами приема металлолома.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.