• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрельба в торговом центре: есть раненые
    Опубликовано: 2011-02-23 17:00:07

    В Иркутске неизвестный злоумышленник открыл стрельбу в торговом центре "Пассаж". Об этом во вторник, 22 февраля, сообщили в Следственном комитете РФ.

    Мужчина с двумя пистолетами ворвался в "Пассаж" и стал угрожать продавцам. Когда на место прибыли сотрудники силовых ведомств, преступник начал беспорядочно стрелять. В результате был ранен сотрудник ФСБ, он уже госпитализирован.

    Ранее свидетели происшествия сообщили несколько иную информацию. По их версии, стрельба была открыта в торговом центре "Манеж", расположенном в 200-300 метрах от зданий ГУВД и управления ФСБ по Иркутской области. Свидетели рассказали журналистам, что несколько людей в штатском пытались задержать в торговом центре мужчину, который стал отстреливаться. Один из людей в штатском получил ранение, а остальные смогли надеть на стрелка наручники.

    Торговые центры "Пассаж" и "Манеж" в Иркутске расположены рядом друг с другом на улице Литвинова. "Пассаж" находится в доме 18, а "Манеж" - в доме 20. В доме номер 13 по улице Литвинова расположено управление ФСБ, а в доме 15 - ГУВД.

    По факту стрельбы ждено уголовное дело о покушении на убийство.

    Сотрудник ФСБ, получивший огнестрельное ранение в торговом центре в Иркутске, отказался от госпитализации. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по Иркутской области.

    Сотрудник ФСБ был ранен в руку навылет. После оказания медицинской помощи он заявил, что не хочет ложиться в больницу, так как собирается отпраздновать 23 февраля дома с семьей.

    Также изданию стало известно, что мужчина стрелял из пистолета Макарова. По имеющимся данным, личность мужчины пока не установлена, никаких документов при нем не было. Известно, что ему на вид около 35 лет.

    Кроме того, сообщается, что мужчина, ранивший сотрудника ФСБ в торговом центре в Иркутске, находился в розыске.

    Как стало известно журналистам, мужчину, имя которого не раскрывается, разыскивали по подозрению в незаконном хранении оружия. Кроме того, имелась информация о том, что он причастен к вымогательству денег у бизнесменов.

    По информации сайта Следственного комитета РФ, задержанный также получил травмы, однако степень их тяжести не уточняется.

    По одной из версий следствия, целью нападения на торговый центр было ограбление. Впрочем, в уголовном деле действия задержанного квалифицируются как покушение на убийство.

    По материалам Lenta

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.