• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственное удержание курса гривни – опасно
    Опубликовано: 2011-02-22 10:16:26

    Политика Национального банка Украины и правительства по искусственному удержанию стабильного курса гривни может быть опасной. Об этом заявил председатель Наблюдательного совета Международного института бизнеса Александр Савченко, сообщили в пресс-службе канала

    "Стабильность любой валюты - это признак будущих рисков. Нормально для любой страны - это колебания курса валют ... Ведь очень неправильна монитарная валютно-курсовая политика - держать искусственно такой курс. Люди, бизнес и государство привыкают к стабильности", - сказал Александр Савченко, передает Главред.

    "Если курс валюты стабилен на протяжении 5-6 месяцев, это признак будущих валютных потрясений. Поэтому совет Национальному банку и правительству: дайте гривне колебаться. Лучше пусть она колеблется. Люди не заметят плюс или минус 0,2 - 0,3%. Но если она будет стоять, а потом выстрелит, как у нас всегда бывает на 10, 20 а то и 50% это чревато новыми финансовыми и экономическими потрясениями", - подчеркнул эксперт.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.