• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина попала в список самых пьющих стран
    Опубликовано: 2011-02-21 09:20:10

    Всемирная организация здравоохранения представила рейтинг "самых пьющих" стран. Больше всего я употребляют граждане Молдовы. Украина в рейтинге оказалась на пятом месте.

    Как сообщается, жители Молдовы выают в среднем 18,22 литра ьной продукции в год, что почти в три раза больше, чем средний показатель в мире - 6,1 литра я на человека в год.

    Далее в рейтинге идут Чехия с показателем 16,45 литра я на человека в год, Венгрия - 16,27, Россия - 15,76, Украина - 15,6, Эстония - 15,57, Андорра - 15,48, Румыния - 15 , 3, Словения - 15,19, Белоруссия - 15,13, Великобритания - 13,37 литра.

    По информации ВОЗ, в бюджете Молдовы, равно как и в Израиле, Хорватии и Украине, заложена специальная статья по лечению от изма. Вместе с тем, 126 стран формально проводят программы лечения от злоупотребления я.

    В мировом масштабе организация зарегистрировала 6,2% смертей от я среди мужского населения против 1,1% среди женского. При этом, по данным ВОЗ, каждый пятый человек в странах СНГ умирает от употребления я.

    Всего в мире около 320 тысяч человек в возрасте от 15 до 29 лет погибают от употребления я, что составляет 9% от числа всех смертей в этой возрастной категории, говорится в опубликованном организацией докладе по глобальной проблеме употребления человеком ьных напитков.

    Подавляющее большинство смертей происходит из-за травм, полученных в состоянии ьного опьянения. Также убить человека могут раковые опухоли, развившиеся под воздействием я. В числе основных причин смертельных исходов стоят и сердечно-сосудистые заболевания, и цирроз печени.

    Как сообщал MIGnews, ь является причиной смерти 9% (около 320 тысяч человек в мире) от числа всех смертей в возрастной категории от 15 до 29 лет. Всего же в мире по причинам, связанным с употреблением спиртного, ежегодно умирает около 2,5 млн человек. При этом, как отмечается в докладе ВОЗ, большинство стран не спешат вводить более жесткие меры контроля за употреблением спиртных напитков.

    По данным ВОЗ, потребление спиртного сильно варьируется в зависимости от страны: в западных странах уровень потребления, как правило, значительно выше, чем в Северной Африке и странах южнее Сахары, а также - чем в Южной Азии, где проживает преимущественно мусульманское население. По материалам РИА Новости

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.