• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на массовые сорта хлеба будут стабильными - хлебопеки
    Опубликовано: 2011-02-18 10:09:10

    Цены на массовые сорта хлеба будут стабильными. Об этом сегодня на пресс-конференции в медиа-холле ИМК сообщил финансовый директор ООО "Кулиничи" Игорь Мороз.

    "Те заводы, которые находятся в районах, они, в основном, производят только массовые сорта хлеба. И сегодня, когда рыночная цена муки увеличилась практически на 10-15%, выпуск этих массовых сортов хлеба становится низкорентабельным - на уровне 5%", - сообщил И.Мороз.

    В то же время, утверждает он, эксперты не видят ситуацию, которая говорила бы о том, что цена на хлеб резко должна измениться в связи с ситуацией на рынке муки.

    "Поскольку в прошлом году мы получили достаточно муки, в этом году уже и в Министерстве приказ подписан, поэтому в ближайшее время эта мука будет поступать и массовые сорта хлеба будут выпускаться по стабильным существующим ценам", - отметил финдиректор предприятия "Кулиничи".

    Инф. imk

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.