• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне все меньше верят в Путина и Медведева
    Опубликовано: 2011-02-18 00:01:45

    Все больше россиян недовольны развитием ситуации в стране и все меньше - верят в способность правительства Владимира Путина изменить ход вещей к лучшему. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-Центра".

    Согласно данным исследования, количество уверенных в том, что "страна движется по неправильному пути" сравнялось с некогда многочисленной группой оптимистов - теперь их по 42%. При этом еще в январе этого года пессимистично настроенных россиян было меньше – 38% в сравнении с 46% убежденных в том, что "дела идут в правильном направлении".

    Вера в способность Кабинета министров под руководством В.Путина "добиться изменения положения в стране к лучшему" в феврале согревала лишь каждого четвертого россиянина (25% опрошенных)- это минимальное значение за полтора года. При этом, 34% опрошенных уверены, что действующее правительство с задачей не справится.

    Рейтинги правящего тандема в феврале остались у исторических минимумов, к которым они скатились после новогодних праздников. Впрочем показатели российского правящего тандема все равно остаются довольно высокими. Деятельность Президента Дмитрия Медведева на посту Президента России одобряют 69% опрошенных. Вместе с тем, В.Путин на посту Премьер-министра устраивает 73% респондентов.

    Сравнялся также показатель одобряющих и не одобряющих деятельность правительства России – их набралось по 49%.

    От федеральных начальников не отстают губернаторы: впервые за год число тех, кому не нравится кремлевский наместник в их регионе, почти сравнялось с количеством довольных - 48 на 49 процентов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.