• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпускники школ не спешат регистрироваться на внешнее независимое оценивание
    Опубликовано: 2011-02-17 12:50:22

    Для участия в ВНО зарегистрировалось всего 50% выпускников, не смотря на то, что прием заявок на тестирование заканчивается уже в конце февраля.

    Главное управление образования и науки КГГА напоминает, что регистрация для участия во внешнем независимом оценивании завершается 28 февраля 2011.

    «На сегодня для прохождения внешнего независимого оценивания зарегистрировалось только 50% выпускников общеобразовательных учебных заведений столицы. Однако, времени до завершения регистрации остается не так много. Мы убедительно рекомендуем будущим абитуриентам не медлить с представлением документов », - подчеркнула начальник Главного управления образования и науки Вера Горюнова.

    Зарегистрироваться для участия в ВНО необходимо в Киевском региональном центре оценивания качества образования.

    Подробную информацию о регистрации можно получить на сайте kievtest.

    Напомним, что в 2011 году внешнее независимое оценивание будет проводиться по двенадцати предметам. Общее количество предметов, выбранных для составления тестов, не должно превышать пяти.

    Согласно приказу Министерства образования и науки Украины от 22.12.2010 № 1265 «Об утверждении календарного плана подготовки и проведения внешнего независимого оценивания в 2011 году» выпускники учебных заведений системы общего среднего образования, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения в 2011 году, должны возможность пройти ВНО с 2 до 24 июня.

    А именно:

    2, 3 июня - украинский язык и литература;

    6 июня - иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский);

    8 июня - математика;

    10 июня - русский язык;

    14 июня - биология;

    16 июня - история Украины;

    20 июня - физика;

    22 июня - география;

    24 июня - химия.

    Напомним, Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что правила поступления в вузы в 2011 году не будут меняться по отношению к правилам 2010 года. При конкурсном отборе для поступление в ВУЗ решено учитывать баллы сертификатов внешнего независимого тестирования, и средний балл аттестата выпускника.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.