• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция лидирует в мире по овому ству
    Опубликовано: 2011-02-17 12:40:23

    Францию, Испанию, Италию, Китай и Бразилию признали странами, в которых чаще чем где-либо нелегально скачивают и копируют ы, сообщается на сайте Gamasutra.

    Эти данные опубликовала американская Ассоциация развлекательного программного обеспечения (ESA). При сборе данных оценивалась прежде всего деятельность пользователей файлообменных сетей. Выяснилось, что на пять вышеперечисленных стран приходится в общей сложности 54 процента скачанных через такие сети .

    Как отмечает ESA, в 2010 году пользователи скачали 144 миллиона . Жители Франции, Испании, Италии, Китая и Бразилии сделали это 78 миллионов раз.

    Отметим, что Россия в число стран-лидеров по количеству нелегально скачанных не попала. В мае 2010 года РФ была включена в десятку стран, за которыми, с точки зрения ESA, необходимо было вести пристальное наблюдение. В этот перечень тогда же внесли Канаду и Китай. В то же время, Бразилия, Испания и Италия в него включены не были.

    Напомним, в 2010 году ущерб мировой экономики от ства составил от 7 до 12 млрд. долларов. Компании всего мира были вынуждены покупать дополнительные страховки и повышать тарифы на морские перевозки из-за разгула ства в 2010 году. По данным доклада британского Королевского института международных исследований (Чатэм-хаус), это привело к убыткам для мировой экономики в размере от 7 млрд. до 12 млрд. долларов.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.