• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смех улучшает жизнь и здоровье
    Опубликовано: 2011-02-17 11:56:00

    Смех считается вызывающим привыкание и приие. Учитывая всю пользу для здоровья, желательно иногда проводить смехотерапии. Она даёт ощущение здоровья из-за высвобождения эндорфинов и нейропептидов. Гарантируя вдыхание большего количества кислорода – проводника жизни, смехотерапия позволяет людям чувствовать себя лучше. Она уменьшает стресс, ведя к снижению ригидности (неподвижности) мускулов, что в свою очередь приводит к их расслаблению и, в дальнейшем, к уменьшению головных болей, болезненных ощущений в теле и других проблем со здоровьем, пишет sunhome.


    Поскольку в результате смехотерапии кровеносные сосуды расширяются, давление крови падает на 10-20 миллиметров ртутного столба после 10 минут смеха, что очень полезно для гипертоников. Поскольку в результате смехотерапии повышается количество специальных клеток организма, убивающих антитела и внешние инфекционные микроорганизмы, она также улучшает иммунитет, что подтверждается тем фактом, что тысячи людей, практикующих смехотерапию в клубах смеха, реже других болеют кашлем и простудой.
    Смех полезен по самым разным причинам. Он является гарантированным мощным антистрессовым фактором, уменьшает приступы астмы, увеличивает выносливость, ослабляет боль при артрите, гарантирует хороший сон и поднимает настроение. Поскольку после смеха уровень серотонина повышается, смехотерапия также является эффективным противоядием и от депрессии.

    Хасья-йога – метод ой смехотерапии, который основан на йогических техниках. Упражнения целиком разработаны на основе йогических поз и дыхательных техник и включают в себя разнообразные способы стимулирования смеха, начинаясь с глубокого дыхания. Поскольку моделирование (симуляция) помогает стимулированию, методика упражнения требует принудительно вызывать смех, который является вступительным, а не подменой естественного смеха, увеличивая тем самым способность к естественному смеху.
    Это помогает увеличивать способность смеяться больше, быть более уверенным в себе и самовыразительным. При этом взращиваются положительные качества, что обусловливает устранение таких отрицательных эмоций, как ревность, страх, чувство вины и гнев. Клуб смеха в действительности является институтом обучения поведению, который спонтанно и бесплатно поднимает настроение. Культивируемые забавы, веселье и ребяческий подход не только уменьшают подавление и сдерживание чувств, но и уменьшают напряжённость в отношениях между людьми.

    Несмотря на многие положительные моменты смехотерапии, всё же в некоторых случаях она не рекомендуется. Пациенты с грыжей, застарелым оем, глазными осложнениями и те, кто недавно подверглись значительной хирургической операции, не должны заниматься этой терапией без явного совета доктора. ным женщинам также предпочтительней воздерживаться от посещения сеансов смехотерапии, пока они не получат твёрдые заверения врачей в безопасности этой терапии. Пациенты, страдающие от туберкулёза, хронического бронхита и других ресорных заразных болезней, связанных с выделением мокроты, должны принимать меры предосторожности, чтобы не распространять инфекцию. Наконец, даже нормальный человек, испытывающий дискомфорт при смехе, должен немедленно прекратить смехотерапию и обратиться к врачу для выяснения причины недомогания.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.