• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский газ подорожает в Украине на 6%
    Опубликовано: 2011-02-16 13:59:21

    Председатель правления НАКа Евгений Бакулин заявил, что национальная акционерная компания Нафтогаз Украины прогнозирует во 2 квартале (апрель-июнь) повышение цены импортного природного газа для Украины на 6% по сравнению с 1 кварталом с 264 долларов/тыс. куб. м до около 280 долларов/тыс. куб. м.

    "У нас на 2 квартал данная цена будет на уровне 280 долларов/тыс. куб. м", - сказал он, добавив, что соответствующие расчеты уже проведены, сообщает trust.

    При этом он напомнил, что для Украины в данное время действует скидка в цене на газ в размере 100 долларов/тыс. куб. м согласно договоренностям, достигнутым в апреле 2010 года.

    "Хорошо, что есть 100-долларовая скидка, и есть возможность подтянуть нашу промышленность, и решить многие социальные вопросы", - отметил глава Нафтогаза.

    Цена на импортный газ для Украины рассчитывается согласно формуле ежеквартально.

    Как сообщалось ранее, цена импортного природного газа в 1 квартале увеличилась на 4,3% до $263,9/тыс. куб. м по сравнению с 4 кварталом 2010 года.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.