• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армия Египта устранит забастовки
    Опубликовано: 2011-02-14 13:06:40

    Высший совет вооруженных сил Египта, управляющий страной после отставки президента Хосни Мубарака, намерен запретить проведение демонстраций, забастовок, а также предостеречь граждан от организации беспорядков.

    Соответствующее заявление будет сделано в ближайшее время, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал Аль-Ахрам.

    Ранее рабочие, служащие банков, журналисты и даже полицейские вышли на улицы Каира и других египетских городов с требованием повышения зарплат и улучшения условий труда, пишет korrespondent.

    Накануне стало известно, что военная полиция потребовала от оставшихся на центральной площади Каира демонстрантов немедленно ее покинуть.

     

    Напомним, 11 февраля президент Египта Хосни Мубарак подал в отставку. Власть в стране была передана Высшему совету вооруженных сил, который объявил о своем намерении передать власть в стране гражданскому правительству.

    В воскресенье, 13 февраля, Совет отменил действие конституции в стране и распустил обе палаты парламента - Народное собрание и Консультативный совет.

    Хосни Мубарак был вынужден подать в отставку после 18 дней массовых акций протеста, которые проходили не только в Каире, но в Александрии, Суэце и в ряде других городов.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.