• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Евро-2012 реконструируют центр Киева
    Опубликовано: 2011-02-14 08:29:41

    Киевская госадминистрация с управлением градостроительства объявили открытый международный конкурс на лучший проект благоустройства центра Киева к Евро-2012.
     
    В столице проведут открытый международный конкурс на лучший проект благоустройства центральной части Киева к Евро-2012 и на перспективу.

    В результате конкурса будет выбран лучший проект и авторы на основе принципа sustainability ("устойчивость"), а также созданы условия для его реализации.

    К участию в конкурсе приглашены архитекторы, градостроители, ландшафтные архитекторы, дизайнеры. Каждый участник имеет право подать только один проект. Заявки на участие в конкурсе уже подали 512 участников из 65 стран мира.

    Победителя определят из восьми лучших проектов, выбранных жюри из всех проектов, поданных на конкурс.

    В состав жюри вошли специалисты из Украины, Дании, Швейцарии, Нидерландов, Германии, Японии, Китая и США. Возглавил жюри глава КГГА Александр Попов.
    Победитель конкурса имеет преимущественное право на дальнейшую разработку проекта благоустройства и планирования территории.

    Объектом проектирования является центральная часть Киева, ряд архитектурных памятников и живописных уголков природы: территория от Национального музея истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. до Львовской и Контрактовой площади.
    Конкурсный проект разделен на два блока:
    1. Комплексный проект развития территории с обязательным выделением первого этапа реализации (до проведения финальной части Евро-2012).

    2. Подробная проработка одного из самых важных участков:
    - Крайка - туристический маршрут;
    - Склоны Днепра;
    - Киевский Детинец и Пейзажная аллея;
    - Контрактовая площадь и Андреевский спуск;
    - Почтовая площадь;
    - Европейская площадь с выходом Крещатика к Днепру и на острова;
    - Крещатик и площадь Независимости.
    Конкурс проводится при поддержке Международного молодежного архитектурного фестиваля "Canactions", Национального союза архитекторов Украины, Архитектурного Клуба и ОО "Столичные инициативы".
    С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте wwwpetition-kievedge.

    По материалам: Лига

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.