• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как считать калории
    Опубликовано: 2011-02-14 05:00:00

    Хотите быстро похудеть не терзая свой организм? Подыскиваете подходящую очень низкокалорийную диету? Прежде чем начинать низкокалорийную диету, непременно проконсультируйтесь у врача. Низкокалорийной считается любая диета, в которой суточное потребление калорий не превышает 800 калорий. Соблюдать низкокалорийную диету следует под наблюдением врача, пишет sunhome.

    Как правило, низкокалорийная диета рассчитана на короткое время - 3-6 месяцев. Если соблюдать диету в течение более длительного времени, возможны осложнения и проблемы со здоровьем.

    Низкокалорийная диета и очень низкокалорийная диета

    Очень низкокалорийная диета отличается от низкокалорийной диеты допустимым суточным потреблением калорий. Низкокалорийная диета предусматривает потребление от 1500 до 1800 калорий в день, а очень низкокалорийная - не более 800. Если вас интересуют менее радикальные способы похудения, вы без труда сможете выбрать одну из нескольких десятков диет с более разумным ограничением потребления калорий.

    Поддержка и наблюдение врача

    Как правило, очень низкокалорийные диеты рекомендуют людям, страдающим ожирением, с индексом массы тела (BMI) более 30. Такие диеты строго противопоказаны детям, подросткам и ным женщинам. Обычно на очень низкокалорийной диете теряют от полутора до трех килограммов в неделю или около 23 килограммов за 12 недель. Общие особенности этой диеты трудно описать, поскольку она составляется врачом с учетом индивидуальных особенностей пациента. Часто из рациона исключают обычные продукты питания, которые заменяют пищевыми добавками, назначенными врачом. Вместе с врачом пациент составляет подробный план питания, с указанием не только продуктов, но и времени приема пищи. Очень низкокалорийная диета часто сопровождается бихевиористской терапией и занятиями фитнесом.

    Побочные эффекты и осложнения низкокалорийной диеты

    Люди, соблюдающие низкокалорийную диету, часто сталкиваются с побочными эффектами. Самые распространенные из них - быстрая утомляемость, тошнота, диарея и запор. Однако со временем побочные эффекты исчезают без следа. Быстрая потеря веса чревата определенными осложнениями, например, образованием желчных камней, поэтому так важно разработать подходящий план диеты.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.