• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда надо ужинать?
    Опубликовано: 2011-02-11 11:08:00

    Всем давно известно, что после шести часов вечера есть не рекомендуется. Но почему? Это – универсальный рецепт стройности или всего лишь еще один расхожий миф? Чем чреваты вечерние голодовки и какие продукты идеальны для ужина, рассказала диетолог Валерия Корнилова.



    Итак, почему последний срок, когда можно питаться, именно 18 часов? Ответ дается примерно следующий: «биоритмологи говорят, что человек – существо дневное, и его организм активен от восхода до захода солнца». Но при чем тут солнце? Ведь летом оно заходит позднее, зимой – раньше. В жарких странах принято спать посреди дня, а на Севере солнце не всходит и не заходит целыми месяцами, пишет sunhome.



    Как пояснила диетолог Валерия Корнилова, данная цифра – просто некое «среднее арифметическое для всех времен года и часовых поясов».



    «Чего стоят такие «средние цифры», мы можем легко можем наблюдать, например, в таблицах расчета идеального веса, - отмечает она. - Там для людей тонкокостного астенического типа телосложения идеальный вес часто избыточен, а для ширококостных гиперстеников – недостаточен».



    Установка ничего не класть в рот после какого-либо времени, как отмечает диетолог, полностью игнорируют разделение людей на типы. Между тем все мы делимся на
    ▪ «жаворонков» – они действительно активны от восхода до заката
    ▪ «сов», у которых период наибольшей энергичности наступает вечером-ночью
    ▪ «голубей», легко приспосабливающихся под любой ритм жизни.



    Рекомендации по ограничению вечернего рациона подходят только ярко выраженным «жаворонкам». И на «совах» они не срабатывают или же срабатывают со знаком «минус».

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.