• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стипендии обещают увеличить всем категориям студентов
    Опубликовано: 2011-02-11 00:01:39

    Вузовские стипендии будут увеличены для всех категорй студентов. При этом для студентов, являющихся сиротами или лишенных родительской опеки, стипендии поднимут до 1,453 тыс.грн. Об этом рассказал Премьер-Министр Украины Николай Азаров.

    По словам Премьер-Министра, по различным категорям студентов стипендии составлят:
    - для студентов вузов 1 и 2 уровней аккредитации стипендия вырастет до 560 грн.;
    - для студентов вузов 3 и 4 уровня аккредитации – до 742 грн.;
    - для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки учащихся в профессионально-технических учебных заведениях - до 866 грн.;
    - для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки учащихся в вузах - до 1,453 тыс.грн.

    Глава правительства отметил, что, к примеру, если ученикам профессионально-технических учебных заведений стипендия повышена до 280 грн., то за год добавка к стипендии составит 300 грн.: "Т.е., выходит такая себе "тринадцатая стипендия" по аналогии с "тринадцатой зарплатой", - констатировал Н.Азаров.

    Напомним, в связи со сложной демографической ситуацией в Украине Министерство образования и науки Украины рекомендовало вузам сократить в 2011 году количество студентов, принимаемых на учебу на условиях государственного заказа. В то же время, по мнению руководителей вузов, у абитуриентов 2011 года сильно увеличиваются шансы на поступление на бюджет .

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.